欢迎来到岳阳市云溪区区长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
16   关于岳化和一公寓员工厨房做饭问题的求助 咨询 已发布 2018-06-21
云溪区政府
查看
17   建议将路口工商局、长街办国土所前坪改为健身区域 建议 已发布 2018-06-19
云溪区政府
查看
18   应届毕业生领取教师资格证 咨询 已发布 2018-06-14
云溪区政府
查看
19   教师资格证领取时间 咨询 已发布 2018-06-14
云溪区政府
查看
20   长炼五山包水果摊长期占道经营 求助 已发布 2018-06-08
云溪区政府
查看
21   岳化第二小学周边开设网吧 投诉 已发布 2018-06-05
云溪区政府
查看
22   关于举报陆城镇菜市场肉价垄断行为 咨询 已发布 2018-06-01
云溪区政府(市工商行政管理局云溪分局)
查看
23   陆城路上大卡车满载及行驶安全问题 举报 已发布 2018-05-14
云溪区政府(交警云溪大队)
查看
24   陆城镇新设村菜园水沟不通导致房屋被淹 举报 已发布 2018-05-07
云溪区政府(陆城镇)
查看
25   云溪区长炼炼化路与岳化炼化路何时拉通 建议 已发布 2018-05-03
云溪区政府(区交通运输局)
查看
26   云溪区路口镇江畈村综合服务平台项目质量问题 咨询 已发布 2018-04-24
云溪区政府(城市建设投资管理中心)
查看
27   小孩转学问题~~~ 咨询 已发布 2018-04-20
区教育体育局
查看
28   蒙华铁路岳阳站煤炭储备基地建设情况 咨询 已发布 2018-04-17
云溪区政府
查看
29   关于云溪区发展绿色环保公交车的建议 建议 已发布 2018-04-14
云溪区政府(区交通运输局)
查看
30   长炼四化村小区内养大型犬 求助 已发布 2018-04-13
云溪公安分局
查看
2182/15页首 页上一页下一页尾 页跳转到