信件主题 |
信件类型 |
处理部门 |
处理时间 |
云溪107国道至森凯加油站,围栏过高,影响行人和摩托视线
|
投诉 |
区住房和城乡建设局
|
2022-08-10 |
关于开通长岭炼油厂至陆城镇的乡村公交
|
建议 |
云溪区(区交通运输局)
市公交集团
|
2022-07-05 |
路口镇白荆村、姜畈村的农村公交何时开通?
|
咨询 |
区交通运输局
|
2022-07-05 |
想咨询云溪岳化的教师招聘的相关消息
|
咨询 |
区教育体育局
|
2022-06-20 |
新生儿缴纳医保问题咨询
|
咨询 |
区医疗保障局
|
2022-06-15 |
咨询云溪区2020年的农村居民可支配收入
|
咨询 |
区统计局
|
2022-04-08 |
是否有岳云突发公卫指令249号这个红头文件
|
投诉 |
云溪区(区卫健局)
|
2022-03-24 |
云溪至冷水铺班车为何停止运营?
|
咨询 |
云溪区
|
2022-03-09 |
异地医保缴费
|
咨询 |
区医疗保障局
|
2022-03-03 |
失业金申领
|
咨询 |
区人力资源和社会保障局
|
2022-02-28 |
关于大汉云龙王府建筑的内墙施工洞封堵标准
|
咨询 |
区住房和城乡建设局
|
2022-01-14 |
云溪区下街铁路桥下的云溪河桥中间没有护栏极其危险
|
建议 |
云溪区(区城管局)
|
2021-12-16 |
四医院污水露天直排
|
投诉 |
区卫健局
|
2021-12-06 |
关于云溪区近期到处围挡施工给市民出行造成了极大不便
|
建议 |
区住房和城乡建设局
|
2021-12-02 |
岳阳四人民医院体检中心没有提示牌
|
建议 |
云溪区(区卫健局)
|
2021-12-02 |