信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 自来水脏死了 |
来信人: | kenny |
来信时间: | 2018-02-05 11:00:32 |
内容: |
尊敬的领导: 你好,我家在云溪陆城新港村4队,刚从外面打工回家不久,现在每天用水的时候,水中有好多脏物,煮饭淘米时,米里面好多脏东西,刷牙洗脸时,水杯脸盆里面都有脏东西,求你们处理一下,实在受不了。 |
回复部门: | 陆城镇 |
回复时间: | 2018-02-07 09:54:05 |
回复内容: | 来信收悉。经陆城镇人民政府核查,近期受冰冻天气影响,陆城镇自来水管网出现多处爆管现象,自来水公司工作人员主动应对,积极安排技术人员日夜抢修,维修水管221处,更换水表108块,阀门72个,有力保障了及时供水。抢修后滞留在水管中的杂质较多,通水后冲刷下来对水质造成较大影响。目前抢修已基本完成,水质已恢复正常,建议用户在水中杂质较多时可打开水龙头进行排空,对群众生活带来的不便我们在此表示歉意。 陆城镇人民政府 2018年2月7日 |