当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:109次
 
自来水脏死了

尊敬的领导:

你好,我家在云溪陆城新港村4队,刚从外面打工回家不久,现在每天用水的时候,水中有好多脏物,煮饭淘米时,米里面好多脏东西,刷牙洗脸时,水杯脸盆里面都有脏东西,求你们处理一下,实在受不了。

写信人:kenny
写信时间:2018-02-05 11:00:32
信件回复:

来信收悉。经陆城镇人民政府核查,近期受冰冻天气影响,陆城镇自来水管网出现多处爆管现象,自来水公司工作人员主动应对,积极安排技术人员日夜抢修,维修水管221处,更换水表108块,阀门72个,有力保障了及时供水。抢修后滞留在水管中的杂质较多,通水后冲刷下来对水质造成较大影响。目前抢修已基本完成,水质已恢复正常,建议用户在水中杂质较多时可打开水龙头进行排空,对群众生活带来的不便我们在此表示歉意。

陆城镇人民政府

2018年2月7日

回复部门:陆城镇
回信时间:2018-02-07 09:54:05
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)