当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:68次
 
关于云溪区下街物资局垃圾问题
区长您好! 我是一个正在读小学的学生!因为住在云溪区下街!想向你举报这里垃圾情况。这里垃圾桶每3-5天才运走一次。每次早上去上学都能闻到一股刺鼻的气味。试问这样对环境好吗。对整个社会发展好吗。每次运走垃圾时也只是草草了事。撒落在一地的垃圾也无所谓。
写信人:
写信时间:2018-03-27 08:31:32
信件回复:

来信收悉。我局有关人员立刻联系了手机机主了解具体情况,对发生这样的事情表示歉意,并表示对该问题立即进行整改。同时联系移动箱车司机,对其提出了严厉的批评,并按合同约定对该司机处以罚款,要求在以后的工作中严格执行清运合同及时清运垃圾,环卫所督察组的同志也会加强督查。

岳阳市云溪区住房和城乡建设局

2018年4月3日

回复部门:区住房和城乡建设管理局
回信时间:2018-04-03 15:40:12
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)