当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:498次
 
陆城镇新设村菜园水沟不通导致房屋被淹
云溪区陆城镇新设村靠近陆城砖厂有几家菜园后面旁边的水沟有人故意把它给堵死了下雨后水没有地方流把整个菜园给淹没了,而且呢会淹没我们这几家的地下室很深很深! 年年反应到村部没人处理,只顾自家不顾他人,房屋被淹久了怕倒塌,麻烦政府,及其他部门加以重视!
写信人:心态决定成败”
写信时间:2018-05-01 07:40:34
信件回复:

经陆城镇政府调查,反映问题的是白泥湖村易垸组群众,因屋后排水沟由于长年淤积和群众违章建房,造成排水不畅通,加之水沟的另一端为另外一个组,因群众养虾将其堵塞,一到下大雨水只能向易垸组这一端流,造成几户群众多年受淹。白泥湖村委会已多次向上级部门反映此问题,并于今年将此沟渠疏浚纳入项目库中,在近期进行改造。

回复部门:云溪区政府(陆城镇)
回信时间:2018-05-07 10:23:20
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)