当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:195次
 
道仁矶居委会的路灯就是摆设

我们这里是岳阳市云溪区道仁矶居委会,我们在S201省道上,我们这里的路灯本来就比别的地方装的晚,装了之后不亮,这两天出了几起交通事故,监控也没有,小偷非常猖狂

写信人:肖素
写信时间:2018-07-06 11:37:19
信件回复:

肖素网友:

来信收悉,陆城镇人民政府高度重视,迅速安排人员核实情况,现将有关情况回复如下:

经核实,因S201路边发生严重交通事故,导致路灯线路严重损坏。该路段路灯属道仁矶社区居委会管辖,目前社区正在安排人员采购配件,再请技术人员修复,预计在本月底修复到位。

云溪区陆城镇人民政府

2018年7月17日

回复部门:云溪区政府
回信时间:2018-07-17 16:19:55
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)