当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:582次
 
投诉云溪区岳化家属区水管改造严重影响居民正常出行问题

云溪区岳化家属区水管改造,本该是造福于民的工程,现在却被霸道施工搞成了扰民工程,连续几天在家属区内机械作业,将本就不宽的道路占去一大半,这里住着倒班工人,还有很多老人和小孩,他们这样施工,已经严重影响了居民的生活。将进出的道路挖断,又不设立通行通道,如果有老人和小孩摔伤,我们找谁负责?这样野蛮霸道的施工,现在连个负责人都没有,灰尘满天飞。希望有关部门能出面为我们生活在这里的居民解决此事。

附件1:微信图片_20180913205624.jpg

附件2:微信图片_20180913205646.jpg

附件3:微信图片_20180913205654.jpg

附件4:微信图片_20180913205707.jpg

附件5:微信图片_20180913205713.jpg

附件6:微信图片_20180913205719.jpg

写信人:周剑清
写信时间:2018-09-13 21:06:43
信件回复:

岳化社区管理中心回复:青坡社区接到市长信箱反映的问题后,指派社区人员协同水改负责人于9月20日上午8点3O分与周剑清先生接洽见面,并到现场实际调查,对周先生提出的水改相关问题进行了解释沟通,取得了周先生的谅解,就施工中临时通道的建立问题,社区将对水改后续作业加强现场监管力度,水改负责人也承诺杜绝此类问题再次发生。

回复部门:云溪区政府
回信时间:2018-10-01 08:26:22
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)