当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:26次
 
二工区个体商铺噪音

云溪区岳化二工区有一家如缤女装商店 几乎每天从上午到晚上就放商店广告,声音很大,给周围的居民用户造成了严重的影响,谁家都有小孩和老人,既影响了老人们的休息,又形象了小孩的学习,这个问题以前反映过 ,好了一段时间,闲杂又是现样子,还有它边上的一家张万福珠宝商店也差不多如此。另外,云溪区有的商店做广告,就弄一辆车子用喇叭一路叫下去,有时候早上8点就开始了,有的一直到晚上才结束。难道有关部门不知道 还是无动于衷????。城管大队就在它们马路对面。不知道是做什么的?       请政府相关部门派人解决 ,还我们老百姓一个安静的环境。

写信人:杨华
写信时间:2018-09-26 21:51:19
信件回复:

岳化城管办接到通知后及时上门与商户沟通,并下发整改通知书,店主承诺严格控制音响声音,晚上九点关闭音响,保证不再扰民。

回复部门:云溪区政府
回信时间:2018-09-27 17:37:10
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)