信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 白泥湖村易垸组水沟不通 |
来信人: | 黄先生 |
来信时间: | 2019-02-20 16:46:00 |
内容: |
上半年水季白泥湖村北边水沟被堵水一直没地方流,导致很多村民房屋地下室没水泡着,时间久了房屋非常不安全。 |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2019-02-26 15:48:47 |
回复内容: | 黄先生: 来信收悉,镇党委、政府高度重视,并安排镇分管领导方建军负责牵头处理。现回复如下: 白泥湖村易垸组水沟不通,一下大雨就排水不畅,导致村民房屋地下室被水泡。今年,村支两委商议,将此渠道疏浚纳入整治项目,于今年上半年实施。白泥湖村已经将上述情况告知您。 陆城镇人民政府 2019年2月26日 |