当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1430次
 
咨询一次性购买养老保险的事宜

尊敬的领导:

1、咨询下岳阳市云溪区农村养老保险还可以一次性购买吗?

什么标准,费用多少?

2、云溪区的道路标线能否重新画下,地面道路标线不清晰,尤其是晚上,根本看不清楚。请重点将路口的转向标和实线重新画下。我举几个例子:①洗马路与云松路交叉口;②洗马路与文苑路交叉口;听说这两个路口只要压线就扣分,既然规定这么硬性,那么标线请划的清晰一点,另外这两个路口实线周围请将随意停放的车辆清掉,第①个路口附近一直停放几台车,影响通行。其他道路口的标线请划的清晰一点,谢谢。

写信人:王士朋
写信时间:2019-02-25 11:54:24
信件回复:

王先生:

来信收悉。经联系云溪区人社局、交警云溪大队,现回复如下:
1、有关一次性补缴、补建企业职工养老保险的政策已于2018年12月31日停止。
2、交警云溪大队在录入电子卡口违章信息时,如违章图片内标线看不见的都没有录入。您提到的交通路口,标线的清晰程度还在可视范围内。按照《道路交通安全法》相关规定,市民在开车进入红绿灯路口前,必须提前减速,并选定需要驶入的车道,缓慢行驶到选定车道。云溪辖区内确实还存在标线不清晰的地方,由于“三供一业”正在移交过程中,交通标线重新施画也将往后推移。交警云溪大队将适时向区政府提交申请,重新施画。
2019年2月28日
回复部门:云溪区
回信时间:2019-02-28 15:58:29
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)