当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:869次
 
咨询一年级入学问题

领导你们好!

2019年4月在网上看见新闻说从2019年下学期开始,当年12月31日前出生的小朋友可以在当年9月分办理小学入学手续。请问此政策是真实的吗?岳阳市云溪区的各小学是否也同步按国家政策来执行。谢谢,烦请回复,谢谢,相信有很多家长都有这个关心。

写信人:岳阳云溪人
写信时间:2019-04-16 09:15:28
信件回复:
“岳阳云溪人”网友:
来信收悉,我单位领导十分重视,现将有关问题回复如下:

您反映“网上新闻讲2019年下学期入学儿童入学年龄放宽到当年12月31日前出生”。目前,我局尚未接到上级文件通知。2019年秋季云溪区阳光招生方案仍然按已正式出台的相关法律和政策执行,小学招生对象必须是年满6周岁,即2013年8月31日之前出生的学龄前儿童。

云溪区教育体育局

2019年4月23日

回复部门:云溪区
回信时间:2019-04-23 16:06:11
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)