当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:764次
 
住宅300米内能不能开矿

尊敬的领导:

您好!

我是云溪区路口镇汾水村仙阳组的村民,在离我家不到300米的范围之内有座石矿在正常作业,对我们的生活造成了一定的影响,我们也咨询了一下,在住宅地300米范围内不可以开矿,找当地政府协调也一直没有解决问题,不知道现在还可以求助哪个部门?望市级领导能帮我们老百姓解决难题!

写信人:汾水村仙阳组
写信时间:2019-06-12 19:54:18
信件回复:

“汾水村仙阳组”:

您2019年6月12日关于“住宅300米内能不能开矿”的来信问题已收悉,我局高度重视,指定专人负责落实。现回复如下:

1、经调查,汾水采石场建矿手续齐全,为合法经营。

2、有关安全距离的问题,已请技术单位现场测量并制作技术报告,我局将根据技术报告进行下一步处理。

岳阳市国土资源局云溪区分局

2019年6月20日

回复部门:云溪区
回信时间:2019-06-20 14:10:27
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)