当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1167次
 
长炼社区三供一业水改违反国家政策

长炼社区三供一业水改过程中,供水公司违反国家政策,对长炼社区向阳村54.55栋住户要求个人缴纳改造费用3600元。国务院下文由国家和企业共同负担的费用现在不知道为何要求个人缴纳,并且口口声声说用龙源水库的水就要交改造费,请相关部门解决。

写信人:李立刚
写信时间:2019-07-01 15:08:58
信件回复:

依据根据《国务院办公厅转发国务院国资委、财政部关于国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作指导意见的通知》(国办发〔2016〕45号),属于国有企业职工家属区供水改造范围的改造费用由中央财政和企业承担。职工家属区红线范围外的供水改造费用,由住户自己承担。

回复部门:云溪区
回信时间:2019-07-03 08:13:51
满意度: 不满意
再次反馈:
你好,职工家属区红线范围能解释一下吗,我所理解的是长炼厂区围墙内都是职工家属区。
再次回复:

根据文件规定,职工家属区红线范围内的改造费用是由中央和企业承担。红线范围外的中央和企业不予以承担。楼栋业主是驻厂单位的,由驻厂单位协调解决。

回复部门:云溪区
回信时间:2019-07-05 09:25:13
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)