当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:140次
 
区住建局楼顶上那面国旗该换下了

住建局楼顶那面国旗,已经破旧褪色,根据国旗法,是属于不规范悬挂国旗或....。又刚好正对云中西路,是不是该换下了。要么不悬挂要么及时更换。否则,不仅有损云溪形象,而且违法。

2019.7.22

附件1:QQ图片20190722151717.png

写信人:何沙苇
写信时间:2019-07-22 15:18:16
信件回复:

何先生:

您好!来信收悉。我局立即组织人员查看,发现国旗存在破旧现象,当即组织人员进行了更换。

由于住建局此栋楼属于老建筑,上下不方便,导致长期未进行维修,以致出现此情况。

岳阳市云溪区住房和城乡建设局

2019年7月30日

回复部门:区住房和城乡建设管理局
回信时间:2019-07-30 17:13:13
满意度: 不满意
再次反馈:
信件二次回复已超期,如需继续反馈请重新写信
再次回复:

您反映的问题,区住建局已经向您作了回复。

回复部门:区住房和城乡建设管理局
回信时间:2019-09-19 17:21:54
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)