信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 有关毕业生档案查询与报到证问题 |
来信人: | 李彬 |
来信时间: | 2019-07-27 09:42:56 |
内容: |
区人力资源和社会保障局: 您好!我是2019界毕业生,档案材料寄往了本局,请问如何查询是否已到?同时,本人报到证地址填了市教育体育局并在网上完成了毕业生报到,请问是否还需要到贵处交报到证或进行其他操作?感谢您的关注与回复。 |
回复部门: | 区人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2019-08-06 08:59:38 |
回复内容: | 李彬: 请登录www.hnrsdl.com即可查询档案材料是否已到。另外,报到证要交到我局人力资源服务中心,其工作人员会将其归档。 |