信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于生猪养殖 |
来信人: | 岁月 |
来信时间: | 2019-09-06 20:56:06 |
内容: | 我在网上看到关于现在国家鼓励农民生猪养殖的通知,并说了政府要支持生猪养殖,我家养殖场属于限养区,周围没有人居住,靠湖,请问政府现在可以从新开始养猪吗? |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2019-09-16 09:23:26 |
回复内容: | “岁月”:
您好!来信收悉,我局已与您电话联系,讲解了我区生猪养殖政策。关于最近国家出台鼓励农民生猪养殖的意见,落实下来还需要一定时间。而且我区是按照中央环保督察和省环保督察交办问题整改要求,开展了生猪等养殖业环保污染治理专项行动,我区养殖业造成的污染问题还没有彻底解决,开放生猪养殖又会造成新的养殖污染。最近发生的猪瘟事件也已告知了您。
岳阳市云溪区农业农村局
2019年9月11日 |