当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:711次
 
小孩入学事宜问询
请问教体局领导人,学龄前儿童明年国庆节期间,方能年满六周岁,可以当年度在户籍地入学报名,接受小学义务教育一年级入学报名吗?
写信人:巴陵胜状
写信时间:2019-09-10 15:25:35
信件回复:

“巴陵胜状”:

您好!现就您来信中的内容回复如下:

明年我区阳光招生政策应该变化不大:学位不足的学校,不得招收未满6周岁儿童入学;学位宽松的学校,根据实际情况可适当放宽入学年龄,但最迟出生日期不能在2014年12月31日以后。已与您电话联系,将以上情况告知。

岳阳市云溪区教育体育局

2019年9月12日

回复部门:云溪区
回信时间:2019-09-12 22:00:12
满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)