当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:420次
 
云溪区路口镇黄皋村旱情持续

黄皋村今年来持续高温少雨,鱼池目前大都干涸,村民自来水早已断供,自挖水井也出水无力。目前经常需要去他处打水,已经对村民日常生活经济生产造成重大影响,请问该问题市政府知道吗,如果知道有对策吗。村民翘首以盼,请早日回复谢谢。

写信人:龚卫
写信时间:2019-10-02 22:01:14
信件回复:
龚卫:
您好!收到您的信件后,我镇当即与黄皋村就缺水情况进行了解。由于今年持续干旱,情况比较特殊,导致居民出现饮水困难。您反映的情况基本属实。村、镇将加快管网铺设进度,多向群众解释,发动群众就近到邻居家挑水。同时,村里与镇联系,由相关站所安排送水上门,解决群众的饮水困难。
路口镇人民政府
2019年10月10日
回复部门:云溪区
回信时间:2019-10-10 10:58:23
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)