当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:631次
 
云溪区路口黄皋村旱情持续

您好:

今年以来云溪区路口镇持续干旱少雨,村里鱼塘大都已干涸、自来水早已断供自挖水井也由于干旱出水不足。目前村民用水需去他处取水,农作物也都由于干旱而没什么收成。请问政府知道此灾情吗,有措施应对吗。

在家村民殷勤期待您的回复,谢谢。

写信人:龚四平
写信时间:2019-10-04 19:59:26
信件回复:
龚四平:
您好!收到您的信件后,我镇当即与黄皋村就缺水情况进行了解。由于今年持续干旱,情况比较特殊,导致居民出现饮水困难。您反映的情况基本属实。村、镇将加快管网铺设进度,多向群众解释,发动群众就近到邻居家挑水。同时,村里与镇联系,由相关站所安排送水上门,解决群众的饮水困难。
路口镇人民政府
2019年10月10日
回复部门:云溪区
回信时间:2019-10-10 20:37:17
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)