当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:349次
 
居住证申请延期咨询
2018年11月8日办理的居住证,现已快到期,请问要继续办理需要什么材料?
写信人:唐彪
写信时间:2019-10-30 08:08:36
信件回复:

唐彪:

您好!来信收悉,现回复如下:
居住证有效期满后,可与房东一起携带双方身份证原件、租房合同、房产证到现居住地社区或辖区派出所申请延期。

岳阳市公安局云溪区分局
2019年11月1日
回复部门:云溪区
回信时间:2019-11-01 10:23:48
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)