当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:107次
 
自来水表安装需收600元手续费,是否合理?

尊敬的区领导:

您好!

我是路口镇白荆村村民,一直在外地工作,上周回家乡,正逢家乡(凤形,口上,花元,章家等组)农村水管安装进户.此惠民之举本为好事,但安装水表进户要求每家交600元钱.

这600元钱是否合理?由哪个部门批准的?谢谢!

写信人:难得糊涂
写信时间:2019-11-12 10:33:38
信件回复:
“难得糊涂”网友:
您好!来信收悉,现回复如下:
经核实,白荆村委员会于2019年上半年召开村民代表大会,经村民代表讨论,一致同意该村农户每户收取自来水安装材料费600元。因您一直在外地工作,不知情况,现已向您致电解释。
岳阳市云溪区路口镇人民政府
2019年11月15日

回复部门:云溪区人民政府
回信时间:2019-11-15 16:27:14
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)