我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高云溪区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对云溪区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 道仁矶新华联油库门前路灯不亮
来信人: 肖素
来信时间: 2019-12-24 08:39:32
内容:

尊敬的领导

我还是要反应,我们这一块的路灯问题,每次一投诉,路灯就亮几天,过一阵之后又恢复原状不亮。前后两端都亮,就中间这段不亮。地址 道仁矶,新华联油库门前一段路的路灯

受理回复

回复部门: 云溪区人民政府
回复时间: 2020-01-10 09:24:39
回复内容:

肖素:

您好!来信收悉,现回复如下:

据调查,新华联油库门前路灯属于太阳能路灯,由于这段时间的阴雨天气,导致路灯不亮。现已与您丈夫联系,解释了路灯不亮的原因。

岳阳市云溪区陆城镇人民政府

2020年1月10日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)