当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:313次
 
垃圾清运不及时有臭味散发严重影响居民生活
云溪区 陆城镇 白泥湖村 苗湾组 垃圾清运不及时 有臭味散发 严重影响居民生活

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/596bff5fdc3b43d88ac4cbcae1984699?appToken=c286be92878d4151bbd02108b0e284ec

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/9e86a34abb774b5e914f68be06a33e6c?appToken=8be64036161741b5b586c0aac37e8603

附件3:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/162ef9b432864f188a784189722f0327?appToken=d319494a6f6a4fd59c7e9cecb2e452fe

写信人:A
写信时间:2020-02-01 14:43:41
信件回复:

“A”:

您好!来信收悉,我镇立即要求各村对生活垃圾清运工作进行再次检查,对于清运不及时的村、组责令整改。今后我镇将加强各村(社区)生活垃圾清理工作的督导力度,力求不再发生清运不及时、不到位现象。

岳阳市云溪区陆城镇人民政府

2020年2月14日

回复部门:云溪区人民政府
回信时间:2020-02-15 16:37:10
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)