信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于临港产业新区征地公告为何不见? |
来信人: | 陈境 |
来信时间: | 2012-09-04 14:06:48 |
内容: | 尊敬的市长:您好!临港产业沥青项目在我们这征地快一年了,却还是只见一张预征地公告,我了解了相关的征地程序,村民应该有知情权和监督权,想问下为何我们这就是没有被政府批准的具有法律效益的征地公告呢?到底是下级政府故意不给我们看,还是说征地程序有问题而不能公之于众呢? |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2012-09-18 17:12:24 |
回复内容: | 与永济乡政府负责该项目协调同志联系,征地公告近日即可向该村组相关群众公布,请来信人向村组负责人了解相关情况。 |