信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 生态移民 |
来信人: | 丁学文 |
来信时间: | 2012-02-23 11:23:52 |
内容: | 市长您好 我是2000云溪双花生态移民的一员,我仅仅得到5000元的人头费,别人有的过渡费,安置费,地基费,廉租房还有购买经济房补偿费都没有,我们家现在都没有房子住一直在外租房住,请父母官为我们老百姓做主。 |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2012-03-08 11:53:08 |
回复内容: | 丁先生: 来信收悉。因您在云溪乡双花村新合组没有房屋,仅仅具有移民身份,按照有关政策要求,在实施生态移民时不能享受过渡费、安置费、地基费等费用。特此回复。 云溪区移民局 2012年3月7日 |