信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 是长炼的就顶起,长炼的破路,政府为什么不修 |
来信人: | 张洪斌 |
来信时间: | 2012-12-05 20:49:43 |
内容: | 我生活在长炼已经二十余载,长炼里面给我的感觉总的是好的,最少要比我们地方政府好,从湖南石油化工职业技术学院到岳阳市云溪区公安分局,这条不管五百米的路,破烂不堪,却没有政府之人员维修之,此路作为我省与北岸湖北省的一条交通要道,但此路为两车道,难以适应长炼地区经济的发展,为此长炼花巨资重新选择路线,我希望政府扩建此路从湖南石油化工职业技术学院到岳阳市云溪区公安分局路段,把路边违章建筑拆除,这是第一个问题,第二个,就是路的质量问题,从湖南石油化工职业技术学院到岳阳市云溪区公安分局路段和路口三角平到路口粮站,这两段路修不到一年,就全部报废,而长炼出钱修的,路口三角坪到长炼大门路段已经使用三年以上,这些路段同样经过了重型卡车的碾压,既然政府知道这些路经常有重型车辆要走,为何修筑时不下真功夫啊,四化村的路也是要修了 长炼去陆城也要修 请政府,天下为公,为民办实事,不要劳民伤财,请媒体帮忙,请大家顶起!最后说一句,如果我 因献言而获罪,其政府必反之,拥立何为,望现政府以民国为反面教材,共产党成立为民请命,推翻国民党,那是因为它不为民,忘了总理遗言,而现政府如效仿国民党,你说会怎样。 |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2012-12-12 11:17:09 |
回复内容: | 张洪斌先生: |