信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 长炼八字门正兴市场门前经常焚烧垃圾 |
来信人: | 张先生 |
来信时间: | 2016-06-24 12:18:45 |
内容: |
尊敬的市领导: 您好! 我是代表住在云溪区长炼八字门正兴市场附近的居民写这封信。 云溪长炼八字门这里的正兴市场,由于每天垃圾量比较大,经常晚上都是垃圾焚烧,我们长炼社区的人不堪忍受,先后打过环保电话,12345电话,都没有得到有效解决。 这个市场垃圾含有大量的塑料,气味难闻;可以说这危害很大,我们是直接受害者,领导您也是间接受害者。 焚烧垃圾无非这是这类人:1、正兴市场管理人员(垃圾外运可能收费)2、环卫工人(垃圾量大,费力) 请领导解决为盼,还老乡百姓一个新鲜空气。 |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2016-06-30 15:13:14 |
回复内容: | 长街办回复: 云溪区长炼正兴市场大门焚烧垃圾问题是属于个人行为,不是政府行为,我们所安排的环卫工人也多次进行了劝导,他们也承诺不会焚烧垃圾。城建站会不定时安排人员前去监督,但力量有限,希望正兴市场附近的居民能够共同监督、制止焚烧垃圾的行为。 2016年6月30日 |