信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于建房问题 |
来信人: | 黄艳方 |
来信时间: | 2017-01-03 12:28:35 |
内容: | 我是岳阳市云溪区滨湖村陈家组村民刘小龙,家里两兄弟都已成家生子了,房子现在根本不够住,现在需要再建房子,我们已写申请建房的交上去了,可怎么也没消息。这不让建房也不征收,这让我们一个房怎么住三家人?本来婆媳,妯娌之间就矛盾多多,孩子也慢慢长大了也要分床分房睡了。在此我向你投诉!希望市长能帮帮我们这些没房住的老百姓。批准我们建栋房!在此谢谢! |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2017-01-12 16:20:05 |
回复内容: | 经调查,来信人居住地滨湖村陈家组属于详控区,城乡规划属临港产业新区管理,临港产业新区所有拆旧建新由港区审批。审批流程由本人向镇城建站提出书面申请,再由镇城建站联系港区进行联合会审。 云溪镇政府 2017年1月12日
|
回复部门: | 湖南城陵矶新港区管理委员会 |
回复时间: | 2017-01-22 13:01:51 |
回复内容: | 黄艳方: 您好!您的来信已收悉,现回复如下。 经向我区规划建设部反应您的情况,他们建议您向云溪镇政府递交房屋预征报告,将该房屋进行预征。 感谢您的来信。 |