当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:508次
 
咨询有关道路问题。

首先要感谢政府对青山湖桥原因洪水冲毁的大堤修复,其次政府部门在这次洪水发生后,采取的大堤加固加宽的行为表示感谢和赞赏,但原大堤路面完好无损的情况下,这次路面路基两侧有大面积坍塌和破坏。请问        1.青山湖桥东风段大堤道路所有权归谁?是政府的还是村民集体所有?    2.由于此次施工造成的情况由谁承担?  3施工计划中是否有修复路面路基打算?

写信人:西瓜无限大
写信时间:2017-04-20 09:14:14
信件回复:

您向市长信箱咨询有关道路问题,我局高度重视,派专人进行调查核实,具体情况如下:

青山湖桥东风段大堤在去年汛期被洪水冲毁,由云溪区政府自筹资金在汛后进行了水毁修复,目前主体工程已基本完工。该段大堤原堤顶路面为混凝土路面,无路肩,属通村公路,此次水毁修复项目施工确实是造成了部分路面毁损,给当地群众出行带来了不便,在此深表歉意。根据项目施工计划安排,将在今年汛后对该段约1km路面进行拆除重建混凝土路面,并留有一定宽度的路肩。

上述情况已电话向您反馈。



                                                                                                                                                     云溪区水利局

                                                                                                                                              2017年4月27日

回复部门:云溪区政府
回信时间:2017-04-27 09:15:15
满意度: 满意