当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:267次
 
户籍-出生地信息为空,需要补全。人在外地,是否可以请家人代办

您好:

本人现在于上海工作,因工作原因急需办理入台通行证时,发现户籍信息中的出生地一栏是空缺,因而无法入台办理通行证。

关于如何办理出生地出生地信息补全的手续,本人电话咨询了云溪区公安局。但是关于是否能够代办,以及如果代办需要准备什么材料,对方在电话中说他也不知道,要我去现场问。可是我家人目前不在岳阳,如果我不能提早开始准备所需材料,很可能耽误我后续的计划,带来极大的不便。

所以我在这里想请问,户籍信息的补全手续是否可以代办,如果代办需要准备什么材料。

非常感谢!

写信人:周家成
写信时间:2017-08-22 17:58:25
信件回复:

云溪公安分局人口大队已经电话联系您,告知可由家人代为补录户籍非主项信息。

回复部门:云溪区政府
回信时间:2017-08-30 11:01:26
满意度: 无反馈