信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 大汉新城前红绿灯能不能改良一下 |
来信人: | 热心市民就是我 |
来信时间: | 2017-09-20 12:33:31 |
内容: |
云溪区大汉新城前往炼化路的那个十字路口,红绿灯设计也是奇葩,早上巴陵石化职工上班,直行绿灯就17秒,堪堪过4台车,在这个路口等4-6个红绿灯是常事。而其它通道车辆不多,经常是空运转。如果着急在右转通道直行,绝对会扣钱扣分,最近中招的司机多了去。 面对一方面上班期间严重堵车、效率低下,另一方面违章罚款急剧增多,主管部门能不能想想办法,调整下通过时长,或者增加直行通道,方便老百姓。 |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2017-09-29 10:54:38 |
回复内容: | 收信后,交警云溪大队大队长乔军同志亲自邀请支队交通管理专家进行了实地调研。由于大汉路上下班高峰期直行车辆较多,等待时间较长,交警云溪大队将安排技术人员在右转车道增加直行箭头,以缓解上下班高峰期堵车严重、效率低下的难题。 |