欢迎来到岳阳市云溪区区长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   请求解决白荆至长炼老百姓出行难的问题 咨询 已发布 2018-12-06
云溪区政府
查看
2   云溪桥头红绿灯设计不合理 质疑 已发布 2018-12-03
云溪区政府
查看
3   关于区内公交线路的建议 建议 已发布 2018-11-29
云溪区政府
查看
4   关于对岳阳市垃圾焚烧发电厂安全距离以内的居民安置问题的咨询 咨询 已发布 2018-11-12
云溪区政府
查看
5   岳阳市云溪区龙王山殡仪馆设施与现代化要求不符 建议 已发布 2018-11-08
云溪区政府
查看
6   咨询如何办理小作坊生产许可证 质疑 已发布 2018-11-08
云溪区政府
查看
7   岳阳长岭工业园区无专业危险化学品停车场事宜 投诉 已发布 2018-10-22
云溪区政府
查看
8   关于农村户口购房问题 咨询 已发布 2018-10-09
云溪区政府
查看
9   咨询医保卡缴费以及异地转卡问题 咨询 已发布 2018-10-09
云溪区政府
查看
10   投诉云溪区岳化家属区水管改造严重影响居民正常出行问题 投诉 已发布 2018-10-01
云溪区政府
查看
11   二工区个体商铺噪音 咨询 已发布 2018-09-27
云溪区政府
查看
12   请问云溪大汉路规划是否与岳化大道接通?什么时候接通? 咨询 已发布 2018-09-21
云溪区政府
查看
13   关于大汉新城小区的问题投诉 咨询 已发布 2018-09-07
云溪区政府
查看
14   长岭街道办事处内一黑钢管架出租点设置多年存在问题 投诉 已发布 2018-09-03
云溪区政府
查看
15   关于引长炼生活水(长江水、龙源水库水)补给路口镇解决居民用水困难 咨询 已发布 2018-08-29
云溪区政府
查看
2281/16页首 页上一页下一页尾 页跳转到