当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:203次
 
云溪区路口镇南山村停水一个多月
我是云溪区路口镇南山村村民,最近一个多月我们这边自来水已经停水一个多月了,听说是修路把水管挖断了,一直没修好,如果是修路挖断的是不是得等到路修好,才能修好自来水管,才能有水用?如果不是修路影响水管,到底是什么原因导致停水一个多月?现在己经严重影响大家的日常生活了,衣服没法洗,不能洗澡,停水要停到什么时候也没有任何通知。如果真要停很久,我们的日常用水是否需要领导解决呢?还请领导能尽快帮忙处理。
写信人:杨先生
写信时间:2017-11-24 18:32:30
信件回复:

路口镇政府回复:停水系因金桥路升级改造,需重新铺设水管所致。水管于一周前已经铺设完工,已经于一周前恢复供水。

回复部门:云溪区政府
回信时间:2017-12-07 10:52:17
满意度: 无反馈