信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于云溪区下街物资局垃圾问题 |
来信人: | 一 |
来信时间: | 2018-03-27 08:31:32 |
内容: | 区长您好! 我是一个正在读小学的学生!因为住在云溪区下街!想向你举报这里垃圾情况。这里垃圾桶每3-5天才运走一次。每次早上去上学都能闻到一股刺鼻的气味。试问这样对环境好吗。对整个社会发展好吗。每次运走垃圾时也只是草草了事。撒落在一地的垃圾也无所谓。 |
回复部门: | 区住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2018-04-03 15:40:12 |
回复内容: | 来信收悉。我局有关人员立刻联系了手机机主了解具体情况,对发生这样的事情表示歉意,并表示对该问题立即进行整改。同时联系移动箱车司机,对其提出了严厉的批评,并按合同约定对该司机处以罚款,要求在以后的工作中严格执行清运合同及时清运垃圾,环卫所督察组的同志也会加强督查。 岳阳市云溪区住房和城乡建设局 2018年4月3日 |