当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:278次
 
云溪区生猪退养政策咨询

您好:

1、请问云溪区路口镇南岳村是属于禁养区还是限养区?

2、请问补偿标准是什么?

3、在限养区拆如果不想拆除是否可以不用拆?

4、在限养区、如果是公职人员不拆是否影响公职。

写信人:DYC
写信时间:2018-07-22 23:04:20
信件回复:

路口镇人民政府回复:

1、南岳村属于限养区。

2、限养区养殖户退养根据拆除栏舍面积,按210元/平方米的标准奖补(含设施奖补)。

3、鼓励限养区养殖户在2018年12月31日前实行退养,不愿退养的,必须严格按照要求对排污设施进行改造,实现达标排放后方可继续养殖。

4、区里要求公职人员带头退养,要求公职人员暂时放下手中工作,回家带头退养,在规定时间内签订退养协议后再上班。

回复部门:云溪区政府
回信时间:2018-07-31 15:44:16
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)