当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:517次
 
云溪区路口镇南山村居民用水问题
尊敬的市长: 您好! 我是湖南省岳阳市云溪区路口镇南山村的一居民,我们镇的民用自来水最近几年一直都是非常的不干净,根本就不符合生活用水的标准,现在水越来越脏,而又投诉无门,希望领导能帮我们用上干净的居民用水。
写信人:
写信时间:2018-07-24 12:51:27
信件回复:

路口镇政府已经投入近40万元,对曹峰水厂进行了改造升级,群众的饮用水水质较以往有较大幅度提升。目前,正在与长炼龙源公司对接,南山村有望喝上更优质的龙源水。

路口镇人民政府
2018年7月31日
回复部门:云溪区政府
回信时间:2018-07-31 15:35:39
满意度: 不满意
再次反馈:
现在的水依然还是那么不干净,不知道哪年哪月才能用得上优质水
再次回复:

乔先生家自来水水质不好的原因有三个:1、该村整体的供水设计量不足;2、乔先生家属于供水末端,水压不够;3、因天气原因,今年全镇降水匮乏,导致水库容量太小,造成自来水水质下降。目前路口镇的自来水管改造工作正在进行中。

回复部门:云溪区政府
回信时间:2018-08-17 15:55:56
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)