当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:692次
 
永济乡松阳湖五分厂自来水问题(第三次写信)

区长同志:

您好!这是我第三次关于自来水的问题来写信给你了。

前2次的反馈也是关于自来水的水质、供给问题。

经过一年来的反馈,目前我家已经2个月没有出现过水质异常了,这是一个好的开端,在此作出感谢。

今天这次反馈的仍然是供给的问题,我家已经从昨天晚上22点到此时21:50分,还没有自来水。主要是停水没有通知,造成无法提前备水。

我们家里是3户人,十口人。请想想我们怎么生活的。换谁,谁也难受。

实在是24小时还没解决问题才来写信的。24小时过去了,到明天8点之前我相信也是没有水的,那么最少我家就要停水36小时,而且还没有任何预警通知。

这种事情为什么总是要发生呀????

很难吗?

话不多说,希望您能关心下这个事情,彻底帮我们解决这个用水难的生活问题。

写信人:刘伟
写信时间:2019-05-09 21:50:18
信件回复:

刘先生:

来信收悉。经区城市供水管理站工作人员排查,您家里的用水是采取总表方式计量,自区供水站供水主管至您所在村组计量水表终端的供水情况一切正常,造成您家停水是内部管线问题,而该组内的供水管道与供水设施均由组自行安装与维护,区供水管理站于5月10日督促该组自来水管理人员对供水设施进行了修复,下午已恢复供水。

我局向您进行了电话回复,您对处理结果表示满意。

岳阳市云溪区水利局

2019年5月14日

回复部门:云溪区
回信时间:2019-05-14 10:43:18
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)