当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:65次
 
关于生猪养殖
我在网上看到关于现在国家鼓励农民生猪养殖的通知,并说了政府要支持生猪养殖,我家养殖场属于限养区,周围没有人居住,靠湖,请问政府现在可以从新开始养猪吗?
写信人:岁月
写信时间:2019-09-06 20:56:06
信件回复:
“岁月”:
您好!来信收悉,我局已与您电话联系,讲解了我区生猪养殖政策。关于最近国家出台鼓励农民生猪养殖的意见,落实下来还需要一定时间。而且我区是按照中央环保督察和省环保督察交办问题整改要求,开展了生猪等养殖业环保污染治理专项行动,我区养殖业造成的污染问题还没有彻底解决,开放生猪养殖又会造成新的养殖污染。最近发生的猪瘟事件也已告知了您。
岳阳市云溪区农业农村局
2019年9月11日
回复部门:云溪区
回信时间:2019-09-16 09:23:26
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)