信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 云溪镇阴坡山路灯问题 |
来信人: | 李嗲 |
来信时间: | 2015-08-08 13:47:14 |
内容: |
市长你好: 我为云溪镇上街居民,现居住在云溪上街四通市场后阴坡山。阴坡山上有些老屋因年久失修,现已部分垮塌成为危房,影响旁边居民通行安全。现需重建,但有关部门不允许加层(现山上都为平房),而且只能在现有的基础上翻修。老房子用的砖都是七十年代自己烧制,墻体上半部分用的还是土砖,根本不牢靠。所以翻修没有一点意义。不知政府这些限制条件有没有法律文件许可? 现在很多农村都有了路灯,但阴坡山上一直没有,居民们晚上出行很不方便(路也不好走,还担心蛇出没),不知政府部门有没有规划?
|
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2015-08-17 08:27:56 |
回复内容: | 李嗲,您好,来信云溪镇政府回复如下: 关于建房一事,根据岳阳市云溪区实施《岳阳市城市规划区集体土地上村(居)民住房建设管理暂行办法》细则第四条第二款及第五条第一款的规定,上街郭坳组属于一类控建区,一类控建区内禁止建设私房。即李嗲您居住的阴坡山属于上街社区居委郭坳组是不允许新建私房。关于路灯一事,云溪镇政府已向职能部门转达,争取早日纳入安装规划。 感谢您的来信。 云溪镇人民政府 2015年8月17日 |
再次反馈: | 现有房屋已不能住,翻修不牢固。我该怎么办?请政府关心下实实在在.眼皮底下的民生。 路灯归哪个部门管,进展怎样?我到哪里咨询?麻烦详细告知。谢谢! |
再次回复: | 李嗲: 您好,经云溪区市长信箱办理工作人员咨询云溪镇政府,您反映的上街郭坳祖区域确实为控建区,根据文件规定不允许新建私房。 您反映的路灯进展一事,云溪区市长信箱办理工作人员已和路灯管理部门联系,路灯管理部门表示将到该区域了解核实,符合安装条件的向上级管理部门申请安装规划并安装路灯。 感谢您的来信。 |
再次回复部门: | 云溪区 |
再次回复时间: | 2015-08-18 08:42:24 |