信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 急件,小孩读书问题 |
来信人: | 李木子 |
来信时间: | 2015-08-25 10:49:18 |
内容: |
你好,区领导,我一个侄女今年6岁多了,到了合法该读一年级的年龄了,现在我表姐已给她报名,学校已让她连写表格了,今天学校招生单子出来了,上面却没有我侄女的名字,我侄女是农村户口,可去年我表姐表哥们花了大价钱在云溪小学附近买了一套房子,现在就户口还在滨湖农村,难道我侄女就不能在云溪小学就读书。难道正像别人说的要有人有关系才能就读,难道凭房子,凭云溪上街居委会证明都不能在云溪小学就读,难道农村户口就必要要回原户口所在地滨湖小学就读吗?现在关键是她们都在云溪城区工作,经商。难道云溪小学就这么歧视农村户口。就不许农村务工者的小孩在城区小学就读,享受她们应有的九年义务教育。望领导尽快给予答复,毕竟是小孩快要开学了,读书是大事。 |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2015-09-02 16:39:13 |
回复内容: | 工作人员已与李先生电话联系,李先生已到房产局开证明,该侄女已经入学。 特此回复。 |