信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 户口本丢失多年求补办身份证 |
来信人: | 刘文 |
来信时间: | 2015-10-19 12:19:56 |
内容: |
市长 您好: 我想问下我一个亲戚的户口丢失多年现在欲给其办理一个身份补办需要通过那些手续。我家已经跑了一年多手续给到的答案就是不能办理。我也通过出生地办理了出生证明但是却被公安机关说这个不能作为证明。那到底怎么做才能办理重新办理户口证明呢?!求告知 |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2015-10-22 11:07:25 |
回复内容: | 云溪公安分局回复: 经我局人口与出入境管理大队与来信人电话联系得知,来信人对于其亲戚补办身份证的具体诉求不是特别清楚,已建议来信人直接通知当事人来我局人口与出入境管理大队核实情况后予以解决。 特此回复。
2015年10月22日 |