信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 异地住院费用报销咨询 |
来信人: | 木头 |
来信时间: | 2016-04-08 08:39:24 |
内容: |
在云溪区购买的城镇职工医疗保险,因病重,打算转到上一级中南大学湘雅医院治疗,请问该怎么办理异动住院治疗费用的报销手续。 |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2016-04-12 15:19:40 |
回复内容: | 区人社局回复: 根据城镇医保相关规定,全省医保已统一连网,病人可到省内任何一家医院就诊治疗。在办理入院手续前应携带病人的医保卡或社保卡(社保卡必须激活后具有医保卡功能)到区医保中心(区人社局二楼医保待遇审核股)办理转院手续即可。出院时直接在医院按报销政策异地结算,不需要病人来回折腾。 特此回复
|