信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 107国道云溪段人为造成拥堵 |
来信人: | 邵先生 |
来信时间: | 2016-05-26 21:49:06 |
内容: |
107国道云溪段桥下设置水马禁止北往南车辆通行,本意是想让大型车辆分流至联港路,其实大部分车辆还是依旧在云港路横过马路又下到了107行驶,禁行措施根本没有起到分流的作用,相反由于车辆横行马路造成通行缓慢,还极易发生交通事故,望相关单位综合考虑合理利用资源的原则,解决好分流与畅通的关系,调整分流措施。 |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2016-05-30 08:26:47 |
回复内容: | 邵先生: 你好,你的来信我们已转交给相关部门。在上一封来信中区交警大队已作相关回复,封闭是为了减轻107国道皇姑塘立交桥以及临湖公路(冷水铺至康王)施工的交通力,引导大型车辆走临港方向。在封闭处设置有大型的指示标牌,所有途经的司机都能看到。云溪交警大队已与指挥部经过沟通交涉,所以,请由北往南行驶的司机朋友按指示标牌行驶,经过该路段时减速慢行,确保安全。 交警大队提醒各位司机朋友:严禁从云溪互通横过马路逆行下107国道,交警大队将不间断巡逻管控,发现一起,严查一起。
|